Auto and Games ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
18.04.2024
17:42
Приветствую Вас Картингист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Revan  
Форум » Автомобильный » Свободное общение на автомобильные темы » Кроссоверы (Ветераны и новинки популярного класса)
Кроссоверы
SMC12Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:07 | Сообщение # 1
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline

Кроссоверы

Обсуждение новинок и давно известных представителей класса кроссоверов
Прикрепления: 7715905.jpg (119.9 Kb)


 
SMC12Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:16 | Сообщение # 2
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Seat объявляет конкурс по выбору имени для нового кроссовера (размером по-больше будет). Приём названий до 22-го июня. Никто не хочет поучаствовать? Давайте, я собираюсь. После окончания приёма работ напишем, что придумали. 

Тута:
http://www.seat.com/carworlds/new-large-suv/seeking-name.html

Задание сложное. Учитывая то, что мы не в Испании живём. Это надо много страниц в интернете перерыть и начитаться всего.

Требования для названия:
The propose shall be made taking into account the following criteria:

It must be a be a geographic place in Spain, as well as any monument or singular building that have artistic, archaeological, historical, etc. value, provided it is located in the Spanish territory.
It would have to fit with SEAT brand values and brand identity (dynamic, design driven, young spirited, reliable, efficient, accessible).
It must fit with Vehicle features, this is, Large SUV, sculptural design, dynamic driving, cutting edge technology, easy and avant-garde connectivity, multipurpose and comfortable.


 
SMC12Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:17 | Сообщение # 3
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Правда, я нифига не понимаю, как можно давать название машине, которую не видел.  

 
SMC12Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:21 | Сообщение # 4
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
В субботу планирую съездить Шкоду Кодьяк поглядеть. Презентация будет в автосалоне в соседнем городе. Интересно, что из себя машина представляет. В Китае до неё так и не дошёл. У нас в России, конечно, всё с огромной задержкой появляется... Какие-то модели вообще через два года после дебюта.

А ещё во Владивостоке в каком-то автосалоне подержанных машин Lotus Elise стоит, надо пощёлкать.  biggrin


 
SMC12Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:40 | Сообщение # 5
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline

На Шанхайском автосалоне попался JAC S2 Mini в чудаковатой раскраске. Уродливые мишки прям ему к лицу! biggrin Длина машины - 3775 мм, мотор - 1,3 л, около 100 л.с., 5-ступенчатая механика, передний привод. Максималка - 160 км/ч. Бюджетный автомобиль по-китайски. У нас бы такое за 400 000 рублей с руками оторвали бы. Учитывая то, что Рено Логан сейчас 500 000 стоит.
Прикрепления: 8241696.jpg (126.6 Kb) · 9454462.jpg (118.3 Kb)


 
SMC12Дата: Четверг, 15.06.2017, 22:01 | Сообщение # 6
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline


Ещё оттуда: Zinoro 60H. Zinoro - это марка совместного предприятия BMW и Brilliance. 60H - гибрид, построенный на базе длиннобазного BMW X1 (в Китае любят много места сзади) второго поколения. Силовая установка из 1.5-литрового 3-цилиндрового мотора БМВ и электромотора выдаёт около 150 л.с. Качество интерьера очень удивило! В настоящей X1 не сидел, но такое ощущение, что отличий и нет. Пластик, кожа на ощупь приятные, запах не ядовит, отделка симпатичная, над головой - панорамная крыша. Места сзади - полно! Ноги можно практически вытягивать. Машина очень удивила. Ох уж эти предприимчивые китайцы... А ещё все удивляются, как это они так быстро растут. Вот так, пиратство теперь узаконенное. biggrin 

До этого, кстати, был электромобиль на базе "первого" X1.
Прикрепления: 6392087.jpg (88.9 Kb) · 3026457.jpg (84.0 Kb) · 0627630.jpg (71.8 Kb)


 
SMC12Дата: Среда, 21.06.2017, 22:45 | Сообщение # 7
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Ух, готово название для Сеата   Часов 5 потратил, чтобы проштудировать всё. Списки городов, рек, гор, мостов, зданий. Произношение на разных языках, совпадения с названиями компаний, информация про место... В общем, подумал, что надо взять короткое имя на букву А. Потому как уже есть кроссоверы Ateca и Arona. У Шкоды Kodiaq и Karoq (тьфу   ), у VW тоже на одну букву всё. Идиотская традиция прослеживается, закорпоративились совсем.

 
SMC12Дата: Среда, 21.06.2017, 22:56 | Сообщение # 8
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Съездил посмотреть Шкоду Кодьяк. Просидел средний ряд, передний. Понравилось. Места хватает, очень практичная машина. Задний ряд неизвестно зачем, правда. Но интерес был до тех пор, пока я в новый Тигуан не сел. Всё тоже самое! Почти. Панели дверей, посадка, крючки на стойках, многие кнопки.. Просто он был в бедной комплектации, а Шкода в самой дорогой: видимо передние сидушки, подлокотник, часть другой ерунды из-за этого отличались. Главное отличие - дизайн передней панели. Разница в пространстве между двумя рядами небольшая. Незаметно то, что Кодьяк на базе длиннобазного Тигуана построен (он в России не продаётся), но вроде бы средний ряд можно двигать вперёд-назад. Шкоду хвалят за какой-то там Симпли Клевер (подход марки, внимание к деталям). А я вообще ничего оригинального не заметил. Крючки на стойках, столики на сидушках, ниши, обитые мхом, в дверях, пластиковые стаканчики для напитков - всё есть и в Тигуане. Только шторок не было на задних окнах (наверное, просто опция). Никак не ожидал, что настолько всё одинаково. Думал, что VW далековат от идиотизма Рено. Автопром оболванивается по полной. Всё на одно лицо.

Тот безымянный Сеат будет третьим близнецом, кстати. Поэтому надо выбирать название, связанное с загородной местностью, природой или брать название небольшого городка. Мне кажется, потому как Шкода подходит для активного отдыха/выездов на природу. А там в условиях конкурса тоже соответствие характеру указано, правда описан этот характер ужасными заезженными выражениями.


 
SMC12Дата: Среда, 21.06.2017, 23:02 | Сообщение # 9
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Могу и про Лотус рассказать (можно даже тему создать для впечатлений от техники), но не вижу смысла, всё равно сам с собой беседую.

 
SMC12Дата: Среда, 21.06.2017, 23:12 | Сообщение # 10
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
За пол года очень много фотографий (и другой фигни) накопилось. Повода и настроения выкладывать что-то нет. Может кто скажет, какая тема интересует? Да и статью мог бы выложить, если кого заинтересовало бы (а то всё конкретно встало). Всё же легче с этим, когда знаешь, что кому-то интересно.

 
SMC12Дата: Пятница, 11.08.2017, 20:19 | Сообщение # 11
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
В общем, вот полуфиналисты конкурса по названию для Сеата: http://www.seat.com/carworlds/new-large-suv/seeking-name.html

Абрек, Баран, Уран, Транда...  biggrin
Моего названия, естественно нет. Ну никак не ожидал, что есть вероятность появления Сеат Тейде или Сеат Доности. biggrin Сеат Альборан или Сеат Тарифа. Ну уж для русского языка не особо звучными они оказались.

Если выбирать из этого, то я бы назвал его Tarraco или Aran. Всё равно слишком грубо звучит. Остальные варианты или по дурацки или по девчачьи выглядят (для большого кроссовера не подходит). Я кучу всего проштудировал. На мой взгляд, в Испании очень мало названий, которые можно присвоить автомобилю. Какое-то ломаное всё, слишком грубое или наоборот детское. 

Я предлагал имя Arnao. Это маленький городок (меньше тысячи население) в Испании и рядом есть одноимённый пляж, который, думаю, как раз близок по духу (условие конкурса) к новой машине. Место интересное, скалы рядом, большой кроссовер в жёлтых цветах Сеата классно там мог бы смотреться (плюс машина ведь семейная). Но дело в том, что существует какой-то миллиардер с созвучной фамилией (но не испанец), был ещё такой испанский писатель в позапрошлом веке, находил я что-то ещё. Но таких подозрительных компании с этим именем не попалось вроде. Там у них юридическая сторона большое значение имеет. Чтобы споров название не вызвало. Думаю, большинство более звучных названии уже бизнесмены расхватали. 

Ещё в качестве вариантов выписывал Visorio и Ancares. Но вариант можно было послать только один.
До этого в более длинном списке у меня были Artea, Arano (но, как мы знаем, уже есть очень похожие Сеаты Altea и Arona  biggrin ), Alicante, Anleo, Acosta, Alamo, Urbion, Verdicio, Toro, Vigo и ещё с десяток других

Сейчас я смотрел блокнот и обнаружил помимо этого, ещё запись "Archaeological Ensemble of Tarraco". Таррако я отбросил, когда более короткий список предпочтительных названий составлял, по той же причине, что звучит грубовато. wacko Сейчас глянул, оказывается, был такой город в древней Испании. Не так давно его следы обнаружили, организовав Археологический комплекс Таррако.  Обидно будет, если машину назовут именно так.

Но поучаствовать было очень интересно! Жду других подобных конкурсов.


 
DimamasДата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:31 | Сообщение # 12
Пилот серии GP3
Группа: Модераторы
Сообщений: 355
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата SMC12 ()
но не вижу смысла, всё равно сам с собой беседую.
Нету народу, по этому так получается. Надо людей как-то искать, чтобы заходили, читали и обсуждали и т.д.  Лично я просто не читаю, то что мне не интересует.
 
SMC12Дата: Вторник, 15.08.2017, 05:26 | Сообщение # 13
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Dimamas ()
Надо людей как-то искать, чтобы заходили, читали и обсуждали и т.д.
В данный момент мне не до этого. Хотя в планах давно платную рекламу попробовать. Сейчас народ настолько одурел, что даже в социальных сетях группы смотреть не хочет. Но это не значит, что всё настолько плохо.


 
TCMustangДата: Воскресенье, 30.01.2022, 14:52 | Сообщение # 14
Пилот Формулы-Renault 3,5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1120
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline


Вот это кроссовер, а не вся эта паркетная фигня, которая застрянет в первой же луже.  biggrin 

Ford Bronco Raptor, на основе нового Ford Bronco. Мотор Ecoboost V6 объемом 3 литра, мощностью 400+ л.с. сил. Точные характеристики пока неизвестны.

Смотрится он классно.


Кто за унылые электро-коробки на дорогах?
 
SMC12Дата: Вторник, 22.03.2022, 04:04 | Сообщение # 15
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Там же 10-ступенчатый автомат. Вот интересно, как он себя под газом ведёт, не путается ли в ступенях. Момента-то немало
Коробки как у дальнобойщиков уже почти


 
Форум » Автомобильный » Свободное общение на автомобильные темы » Кроссоверы (Ветераны и новинки популярного класса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Auto and Games © 2011-2024Бесплатный хостинг uCoz