Auto and Games ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
01:47
Приветствую Вас Картингист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой » Grand Theft Auto: V » Об игре Grand Theft Auto: V (Вся информация игры Grand Theft Auto: V)
Об игре Grand Theft Auto: V
firrerroДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Пилот серии GP3
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Grand Theft Auto V (GTA V или GTA 5)



Разработчик: Rockstar North
Издатели: Rockstar Games, 1С
Создатели:
Продюсер: Сэм Хаузер,
Сценарист : Дэн Хаузер
Часть серии: Grand Theft Auto
Дата анонса: 3 ноября 2011
Дата выпуска: 1 марта 2013
Жанр: Шутер от третьего лица, открытый мир, Action
Режим игры: Однопользовательский, многопользовательский
Управление: Клавиатура, мышь, геймпад
Сайт: http://www.rockstargames.com/V/

Grand Theft Auto V (GTA V или GTA 5) — мультиплатформенная видеоигра из серии Grand Theft Auto в жанре Action, разрабатывающаяся компанией Rockstar North. Дебютный трейлер был выпущен 2 ноября 2011 года, а анонс самой игры состоялся на следующий день, 3 ноября.

Место действия:
Местом действия Grand Theft Auto V стал вымышленный город Лос-Сантос (англ. Los Santos), внешне скопированный с Лос-Анджелеса. Лос-Сантос впервые появился в одной из предыдущих игр серии — Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшей в 2004 году. В игре помимо самого города, также будут присутствовать прилегающие территории сельской местности, гор, лесов, холмов и пляжей. Других крупных городов штата Сан-Андреас, по словам Rockstar, не будет.

Геймплей:

Животные:
Ни в одной игре серии Grand Theft Auto не было полноценных NPC животных, кроме заскриптованных птиц, дельфинов, черепах и рыб. Первой игрой от Rockstar Games с полноценными внутриигровыми животными со своим искусственным интеллектом стал вестерн с открытым миром Red Dead Redemption, вышедший в 2010 году. В первом трейлере GTA V можно увидеть двух собак, а также чаек, летающих над водой.

Разработка игры:

Хронология разработки игры:
В сентябре 2009 года генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник сказал, что Grand Theft Auto V не собираются анонсировать в ближайшее время. В ноябре того же года, в интервью сайта The Times Дэн Хаузер подтвердил, что разработка GTA V уже идёт, а сценарий игры достигнет 1000 страниц. В июле 2010 года Rockstar Games разместила семь вакансий, которые могли быть связаны с разработкой следующей серии Grand Theft Auto.

Анонс:
25 октября 2011 года на официальном сайте компании Rockstar Games появился баннер с логотипом игры, под которым сообщалось, что 2 ноября 2011 года в 12:00 EDT (17:00 UTC), выйдет первый трейлер к игре.
2 ноября 2011 года в назначенное время вышел трейлер, он содержал кадры из города Лос-Сантос, прототипом которому послужил Лос-Анджелес. Среди территорий штата был показан Vinewood, за основу которого был взят Голливуд. В трейлере использовалась песня 1968 года — «Ogdens' Nut Gone Flake (англ.)русск.» британской рок-группы The Small Faces.
3 ноября 2011 года Rockstar Games официально анонсировала Grand Theft Auto V и запустила официальный сайт игры. В игре будет совершенно новая постановка в плане свободы передвижения, сюжета и мультиплеера. Сюжет будет закручен вокруг желания людей получать больше денег в вымышленной версии Южной Калифорнии. Главный герой, желающий уйти от криминального прошлого, стать семьянином, растить детей и полностью измениться, переезжает в Лос-Сантос. Одним из главных критериев выбора нового места проживания была солнечная погода. Также компания уверила, что это их самый большой и амбициозный проект за всё время.

После анонса:
В январском выпуске журнала Game Informer за 2012 год было опубликовано интервью с Дэном Хаузером, где он рассказал, что размер карты в GTA V будет очень большим.
13 февраля 2012 года, отвечая на вопросы по Max Payne 3, Rockstar заявила, что в ближайшее время не стоит ждать новой информации о Grand Theft Auto V.
22 марта 2012 года было опубликовано интервью Дэна Хаузера порталу IGN.com, где он рассказал о некоторых особенностях многопользовательского режима Max Payne 3. В интервью он рассказал, что как и в Max Payne 3, в GTA V будет доступна система «бригад» (англ. crews) — аналог обычных кланов, которых игроки смогут организовать посредством онлайнового сервиса Rockstar Games Social Club. Также заявил Дэн, что важность мультиплеера за последние несколько лет возросла в разы, поэтому Rockstar Games намеревается активно развивать онлайновые аспекты своих игр.
Полицейский вертолёт над Лос-Сантосом.
12 июля 2012 года, отвечая на вопросы по Max Payne 3 и Grand Theft Auto V, компания уверила фанатов, что игра находится в активной разработке, а продолжительные отсутствия какой-либо информации объясняется тем, что команда хочет сохранить интригу до самого выхода игры. Чтобы как-то успокоить фанатов, Rockstar Games опубликовала первые два скриншота игры, изображающие Лос-Сантос. Также разработчики подтвердили, что в GTA V появятся самолёты, так как по их словам — это самый большой внутриигровой мир, который они когда-либо создавали с еще более улучшенным искусственным интеллектом.
31 июля 2012 года компанией Take-Two Interactive был предоставлен отчет за прошедший финансовый квартал, а так же график релизов на год вперед. Grand Theft Auto V есть в этом списке, но без даты релиза. Компания подтвердила, что игра находится в процессе продакшна.
1 августа 2012 года пользователями GTAForums.сom было обнаружено, что Rockstar 25 июля завела новую учетную запись в Twitter и вновь открыла сайт посвящённый «Epsilon Program», вымышленной религии из серии Grand Theft Auto, которая является внутри игровой пародией на существующее религиозно-философское движение саентология.
20 августа 2012 года компания Rockstar Games на официальном сайте показала первую порцию скриншотов под названием «Транспорт». Скриншоты изображали транспортные средства в GTA V — велосипед, спортивный автомобиль и истребитель. При этом Rockstar заявила, что больше скриншотов стоит ждать на протяжении недели. 22 августа 2012 года были опубликованы новые три скриншота под названием «Свободное время», показывающие виды досуга — гонка эндуро, игра в теннис на корте посреди роскошного поместья и экстремальный бейсджампинг в горном ущелье. 24 августа 2012 года показали последние четыре скриншота GTA V под общим названием «Бизнес», на них были изображена преступная деятельность и погони от полиции в игре. Также Rockstar рассказали, что больше информации они покажут через несколько недель.
11 октября 2012 года Энди Макнамара, главный редактор журнала Game Informer сообщил в своем Твиттере, что он находится в Нью-Йорке с целью посмотреть на GTA V. Он объявил, что игра появится на обложке декабрьского выпуска журнала в ноябре.
19 октября 2012 года Rockstar обратилась к своим фанатам с просьбой высказать свои мнения о системе «бригад» (команд) в сервисе Rockstar Games Social Club, а так же присылать на электронную почту свои предложения, как и что им улучшить в данной системе для GTA V.


Сообщение отредактировал firrerro - Воскресенье, 21.10.2012, 10:32
 
SMC12Дата: Четверг, 15.11.2012, 07:12 | Сообщение # 2
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline




Сообщение отредактировал SMC12 - Четверг, 15.11.2012, 07:13
 
Форум » Игровой » Grand Theft Auto: V » Об игре Grand Theft Auto: V (Вся информация игры Grand Theft Auto: V)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Auto and Games © 2011-2024Бесплатный хостинг uCoz