Auto and Games ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
09:51
Приветствую Вас Картингист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Отзывы об интернет-магазинах » Отзыв об alpimodel.com и как пользоваться PayPal (Заказы на сайте alpimodel.com с оплатой через PayPal)
Отзыв об alpimodel.com и как пользоваться PayPal
SMC12Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:17 | Сообщение # 1
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline


При первом заказе с заграничного сайта возникают трудности.И вопросы: «как оплачивать?», «а не обманут ли?», и как вообще разобраться во
всём этом. Опишу процедуру покупки масштабной модели на сайте alpimodel.com. Я подыскал на этом сайте модель по очень низкой цене (если сравнивать с русскими сайтами) со скидкой. К тому же, в Россию такие изделия почти не завозили.

На этом сайте два варианта оплаты заказа: либо банковскими картами, либо через PayPal. PayPal – это электронный кошелёк, который работает, когда вы привяжите к нему свою банковскую карту.То есть деньги всё равно спишутся с карты.

Для регистрации нужно зайти на сайт paypal.com, ввести электронный адрес, пароль, страну проживания, далее паспортные данные и данные других документов. Это сделано, в связи с переносом серверов PayPal на территорию России. Ну а данные паспорта нужно вводить при создании любого другого кошелька. Чтобы привязать карту, нужно зайти в раздел «Счёт», далее после нажатия на кнопку «Добавить карту», ввести все её данные. В PayPal можно выбрать способ конвертации средств. То есть,выбрать того, кто будет переводить деньги, к примеру, из рублей в евро. Это или PayPal, или банк, который выпустил вашу карту. По умолчанию стоит PayPal. Говорят, что при выборе этого варианта деньги переводятся из рублей в иностранную валюту по невыгодному курсу. Я это не проверял, вычитал в интернете. Но всё же решил поменять способ на банковский. Курс валюты можно посмотреть на сайтах банков.

Изменить способ конвертации можно, нажав на значок шестерёнки в верхнем правом углу после авторизации в PayPal. Далее вкладка «Платежи», затем «Предварительно утверждённые платежи», далее внизу страницы кнопка «Задайте доступные источники финансирования». Появится страница со списком карт, которые вы привязали к кошельку. Напротив нужной нажмите на надпись «Варианты конвертации». Появится страница с двумя пунктами:  «Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты», и вторым «Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца». Я выбирал второй способ. Списалась с карты примерно та сумма, на которую я рассчитывал.

На сайте alpimodel.com нужно выбрать вашу модельку и нажать на кнопку «Add to shopping cart». Далее на странице выбрать способ отправки заказа: «D - Shipping to the rest of the world (Exactshipping costs will be confirmed by email)». В этот способ входит доставка по странам, не указанным в других способах (A,B и C) (в нашем случае - Россия). А окончательная стоимость пересылки будет отправлена вам письмом по указанному E-mail. Далее – страница состоимостью без пересылки и выбором количества моделей. Нажимаем «Checkout (send order)», далее на вопрос «Will this order be shipping to European Community?» (Что-то вроде "будет ли это доставка по Европе?") отвечаем «No», далее выбираем способ оплаты, карта либо PAYPAL (в моём случае второй способ).

Далее внимательно заполняем адрес. Обратите внимание на две графы возле слова «Address» , я так понял, нужно использовать одну строку. Можно ввести комментарии, только вот, похоже, зарубежные браузеры не поддерживают русский язык. Я пробовал на всякий случай продублировать адрес по-русски. Вверху вводятся данные, которые вы указывали в PayPal, внизу адрес доставки(его вводить в случае, если он отличается от вышеуказанных данных). Чуть ниже можно подтвердить или отказаться от рассылки сайта и нажать на кнопку Submit Secure Order, подтверждающую заказ. Функции регистрации и личного кабинета на сайте, похоже, не наблюдается.
На почту вам пришлют сообщение о заказе с окончательной стоимостью, а затем и запрос на оплату через PayPal со ссылкой на этот сайт. Чтобы оплатить нажимаете «Pay Now». Далее вводите пароль. Если у вас на карте подключено СМС-оповещение о платежах, придёт сообщение с суммой платежа и остатком на счёте.

Мне пересылка одной модели в Россию обошлась в 11 евро. С учётом скидки на модель, общая сумма вышла на процентов 35 дешевле, чем, если
бы я заказывал с русского сайта. Хотя в наших магазинах такой модели не наблюдалось.

В Европе на товары вводится дополнительный налог (около 10евро), который обнуляют при отправке за пределы Евросоюза (тот вопрос при оформлении заказа, должно быть, связан с этим). На alpimodel.com цены указаны уже без этого налога.

Когда оплатил, никакого подтверждения из магазина и оповещения о смене статуса заказа не пришло. Вскоре они ответили на моё письмо,
и сказали, что оплата получена.  Потом были выходные, и сообщение об отправке заказа с идентификатором пришло только через пять дней. Видимо, за границей нет такой привычки, по несколько раз оповещать о статусе заказа. Может там люди больше доверяют друг другу?

Слегка испугало то, что на сайте Почты России при вводе почтового идентификатора моя фамилия отображалась искаверканной, будто обезьяны
переводили. Но при получении проблем не возникло.

Посылка шла 13 дней. Модель отправили в «мелком пакете», тоесть в квадратной коробочке, тщательно обклеенной скотчем. Внутри было много пенопластового наполнителя, а бокс с моделью обернули поролоном. Пришла в целости и сохранности. Если не считать мелких недочётов, которые бывают почти каждый раз.
Надеюсь, статейка кому-нибудь помогла.
Прикрепления: 3914203.jpg (67.9 Kb) · 7686505.jpg (90.0 Kb) · 7209815.jpg (81.2 Kb) · 3858293.jpg (75.8 Kb) · 3356913.jpg (59.5 Kb)


 
Форум » Свободное общение » Отзывы об интернет-магазинах » Отзыв об alpimodel.com и как пользоваться PayPal (Заказы на сайте alpimodel.com с оплатой через PayPal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Auto and Games © 2011-2024Бесплатный хостинг uCoz