Auto and Games ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
29.03.2024
15:34
Приветствую Вас Картингист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Техника » Планшеты (Помогите выбрать)
Планшеты
SMC12Дата: Четверг, 14.02.2013, 05:48 | Сообщение # 1
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
На День Рождения думаю купить планшет. Желательно, по цене не больше 12 000 рублей. Хотелось бы, чтобы был выход в интернет. Не посоветуете что лучше выбрать?

 
MaxFioranoДата: Четверг, 14.02.2013, 18:45 | Сообщение # 2
Пилот Формулы-Ford
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А сам присмотрел чего?

С интернетом, думаю, проблем у современных планшетов нет. Я бы обратил внимание на качество экрана и возможность втавлять в планшет флеш-карты.

У меня Гелакси Ноут 10.1 Доволен, хотя брал не из-за производительности и в игры почти не играю на нём. Правда и дороговат он. Посмотрю сегодня в нете и завтра спрошу на работе, там много у кого есть планшеты и от разных производителей.
 
SMC12Дата: Пятница, 15.02.2013, 03:29 | Сообщение # 3
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Смотрел сейчас в магазине. Есть Texet и iBang SkyBox 709 по цене около 8 000 рублей. Все функции (и 3g и Wi-Fi и microSD) есть.
Но стоит ли покупать планшеты от таких малоизвестных фирм?

Вот, нашёл "тест-драйв"  iBang SkyBox:


Но, говорят, что вот этот лучше. Но у нас в магазинах я такой не видел.
 


 
SMC12Дата: Пятница, 15.02.2013, 03:55 | Сообщение # 4
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
И ещё, получится ли с планшета, к примеру, писать статьи для сайта? Или всё-таки для этого больше подходит нет-бук?

 
firrerroДата: Пятница, 15.02.2013, 07:44 | Сообщение # 5
Пилот серии GP3
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Бери что-нибудь из Samsung, у них качество клёвое, и компания хорошая.
 
SMC12Дата: Пятница, 15.02.2013, 08:54 | Сообщение # 6
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Друг советует Acer. Посмотрел такие, там можно купить четырёхъядерный за 15 000.

 
firrerroДата: Пятница, 15.02.2013, 14:15 | Сообщение # 7
Пилот серии GP3
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/tablet-pc-slate-pc/
 
SMC12Дата: Суббота, 16.02.2013, 02:56 | Сообщение # 8
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Galaxy Tab 2 можно за 13 200 купить.

 
MaxFioranoДата: Суббота, 16.02.2013, 11:41 | Сообщение # 9
Пилот Формулы-Ford
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, ещё как вариант айПЕД 2 есть, вариант в который можно симку вставлять для и-нета.

Помимо них я порекомендовал бы ГУГЛ НЕКСУС. Чел на работе купил и доволен, ему 7" обошёлся в 8 тысяч несколько месяцев назад. Но есть вроде и 10", если 7 мало. Ещё недавно вышла версия, в которую можно устанавливать симки и флешки. Преимущество ГУГЛа над остальными устройствами на Ведроиде в том, что эта компания разрабатывает эту ОСЬ и потому прошивки новых версий Андроида выходят быстрее всего на ГУГЛовские планшеты. Например Андроид 4.1 (или даже 4.2) был на НЕКСУСе у этого чела уже в конце осени-начале зимы (точно не помню), а для моего ГЕЛАКСИ НОУТ 10.1 Андроид 4.1.2 "Желейный боб" вышел недели 3 назад (в конце января).

Ещё стоит посмотреть модели кампании ПРЕСТИЖИО.

По поводу выбора моделей... Рекомендую посмотреть то, какие процессоры и видеочипы используются в понравившихся моделях и сколько там оперативной памяти. И прочитать про них. Тогда ты сможешь понять, какие чипы быстрее, а какие медленнее. В итоге сможешь хорошо представить, что может представлять из себя каждая модель в плане производительности. Но и про сравнительные тесты нескольких моделей не забывай, так как иногда с помощью софта можно нивелировать разницу в производительности по железу.
 
SMC12Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:17 | Сообщение # 10
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо за советы.  

Цитата
сколько там оперативной памяти.
 Памяти в планшетах за эти деньги обычно 1 гб.

И ещё, чем выгоднее пользоваться, Wi-Fi или 3G? Чем они отличаются?

Я себе Samsung Galaxy Tab 2 присмотрел. Стоит подороже, но, наверное, и получше.


 
MaxFioranoДата: Суббота, 16.02.2013, 13:05 | Сообщение # 11
Пилот Формулы-Ford
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
3G, это мобильный интернет. Он в основном используется ещё в модемах от операторов сотовой связи. Про тарифы 3G ты, соответственно, можешь узнать на сайтах этих самых операторов. Плюсом можно назвать то, что 3G использует симку и потому и-нет будет везде, где ловит мобильнык. Но цена за траффик пока не такая выгодная, хотя иногда зайти в интернет или ещё что-то сделать вполне сойдёт.

Wi-Fi, это обычный интернет, только без проводов. Он быстрее, но и зависеть ты будешь от точек доступа. Ловить будет там, где есть открытый доступ или будешь знать пароль.

Что касается статей, я нормально захожу на сайты и могу смотреть картинки и сам писать сообщения. Только видео у меня не отображается из-за отсутствия флэш-плеера, а так как обычный комп.
 
SMC12Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:08 | Сообщение # 12
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне говорили, что можно купить Wi-Fi роутер и носить его вместе с планшетом. Там, вроде, тоже тарифы такие же как для 3G модемов.

 
MaxFioranoДата: Суббота, 16.02.2013, 13:13 | Сообщение # 13
Пилот Формулы-Ford
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут есть момент, покрытие Wi-Fi будет зависеть от того, какую зону предложит оператор. Надо изучить, какие места ловят Wi-Fi и где он есть бесплатный. Кстати, у НОУТ 10.1 есть возможность использовать планшет как точку доступа и возможно у ГЕЛАКСИ ТАБ 2 тоже это есть, так как они очень похожи и сало различаются.

Wi-Fi для дома удобен. Можно лазить по сети и сайтам и писать сообщения лёжа на диване и не просиживать штаны за компом. Можно и текст для статей набивать, так как там тоже и ВОРД есть и прочие приложения.
 
SMC12Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:33 | Сообщение # 14
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Но, получается с 3G уже за пределами страны не посидишь?

 
SMC12Дата: Среда, 20.02.2013, 12:58 | Сообщение # 15
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Купил Samsung Galaxy Tab 2 GT-P3100. Неплохой аппарат. Графика хорошая. Теперь не могу настроить интернет. Wi-Fi модем дома есть, но как настроить я не знаю.

 
MaxFioranoДата: Среда, 20.02.2013, 13:25 | Сообщение # 16
Пилот Формулы-Ford
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю!
У меня так:

Настройки / Wi-Fi / Поиск сети.

Должно найтись название твоей домашней сети.

И по идее, кликнув на название, появиться окошко для ввода пароля. После этого всё, при появлении сигнала планшет сам подключатся к сети будет.
 
SMC12Дата: Среда, 20.02.2013, 13:42 | Сообщение # 17
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо. Я пробовал. Да и дело в том, что я не знаю как называется сеть и какой пароль.

 
MaxFioranoДата: Четверг, 21.02.2013, 07:48 | Сообщение # 18
Пилот Формулы-Ford
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
В названии сети обычно указывается твой логин. Наверняка должен быть логин от личного кабинета.

Может глупость, но всё же... А вайфай включён на планшете? В настройках ползунок должен зелёным гореть.
 
SMC12Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:04 | Сообщение # 19
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Точно включен. Может, мне лучше сим-карту для него купить. Чтобы через 3g сидеть.

 
Форум » Свободное общение » Техника » Планшеты (Помогите выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Auto and Games © 2011-2024Бесплатный хостинг uCoz