Auto and Games ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
02.05.2024
15:20
Приветствую Вас Картингист | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Кино, музыка » Что почитать (Книги и прочее)
Что почитать
SMC12Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 16:35 | Сообщение # 1
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Делимся опытом

 
SMC12Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 17:03 | Сообщение # 2
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Я вообще книг почти и не читал. Всю жизнь на автомобильных журналах.

Но недавно тема эта заинтересовала. Я даже Пушкина краем глаза зацепил (Руслан и Людмила и ещё парочку. Сказка о попе, кстати, вкатила). Про животных кое-чё собираю, про местных, что у нас в Приморье водятся и про диких котиков.

Автобиография тема интересная. Всегда интересно узнать мнение о жизни каких то личностей. Которые не терпят никаких штампов и так раскрепощенно могут что то рассказать. Правильных ребят правда не так много. Сейчас как раз выискиваю из мира музыки кого нибудь, из автоспорта. Хреново что на русском совсем мало литературы. Редко кто переводит. А с английским у меня беда.

Книгу Джонни Херберта б взял, но перевода нет.
В этом году Дэйв Гролл (из Foo Fighters) выпускает книгу, тоже бы почитал

Джеймс Хант личность интересная. Но книг он вроде б не писал, да и интервью немного по интернету


 
SMC12Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 17:28 | Сообщение # 3
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline

Баттона читаю щас. Это вроде как уже его вторая книга.

Вроде идёт неплохо. Просто и без наворотов рассказывает в разговорной манере (так и надо) о своём опыте. До середины еще не дочитал, позырим потом что там
Прикрепления: 6061032.jpg (19.7 Kb)


 
SMC12Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 17:51 | Сообщение # 4
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот эта книжка вкатила

С первых строчек пошло. Фильмы Брюса Ли никогда раньше не смотрел. В магазе на прилавке попалась, решил полистать.
Сама книжка вроде 1999-го. Русское издание - 2021-го.

Чувак реально сечёт тему. В плане философии. Много о жизни знает. Там о его подходе к боевым искусствам и к жизни в целом (вообще, это всё можно ко всему в жизни применить). Есть стишков немного (он и стихи писал)

Хотя это просто сборник его записок. Не факт, что он сам всё это бы стал печатать. Там такое ощущение, что кто то просто порылся в его тетрадках и всё в кучу перемешал. Из его записок с института (там явно много лишнего).

Вот так, пишешь какие то записки в тетрадках для себя, а потом кто то приходит и всё это без разбора лепит куда то. Потом почти пол книги занимают повторения одних и тех же статей в разных вариантах с поправками (для рекламы его стиля боевых искусств в разное время). Но даже несмотря на это мне очень понравилось. Личность в самом деле интересная, редко кто может такие вещи в жизни видеть, видно через многое прошёл

И стишки зашибись. У меня есть пара книг по азиатской поэзии, на фоне тех его стишки на уровне. Не знаю, может в переводе дело
Прикрепления: 2667320.jpg (88.4 Kb)


 
SMC12Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 18:16 | Сообщение # 5
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Джеки Чана поглядел. У него как минимум две книги. И вроде бы тоже какой то интерес представляет. Нашёл на ютубе в аудиоварианте ту которая из 90х (там про каскадёрство и в целом про карьеру вроде), но так пока и не дошёл до неё: озвучена тупыми голосами киборгов (автоозвучка корявая)

А еще летом темой Гарри Поттера меня слегка накрыло. Аудиокниги искал, чтоб башку чем нибудь забить в дороге (помогает кстати от всякого дерьма отвлекаться) и идея пришла попробовать. Первую книгу почти до конца дослушал, но потом неожиданно на фильмы перепрыгнул. А после фильмов к книгам уже не так охотно хочется возвращаться. Уже не такой интерес

Сейчас ещё думаю, что. Может Властелина колец попробовать (фильмов тоже не видел пока). Из музыкальных исполнителей несколько книг на примете (но такие вещи на бумаге хотелось б читать, бумага это вещь! а то и так вся жизнь почти оцифрована, какое то чувство неполноценности от этого. всё что у тебя есть это жалкая горстка файлов и пикселей)


 
TCMustangДата: Среда, 12.01.2022, 19:36 | Сообщение # 6
Пилот Формулы-Renault 3,5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1120
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline

Книг читаю мало. Всего две книги за всю жизнь прочитал. Но Кристина Стивена Кинга понравилась. 3 перечитал.


Кто за унылые электро-коробки на дорогах?
 
SMC12Дата: Вторник, 22.03.2022, 04:37 | Сообщение # 7
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата TCMustang ()

Книг читаю мало. Всего две книги за всю жизнь прочитал

Книги - тема нормальная. Просто надо знать, с чего начинать, а на то чтоб понять и найти то что нужно много времени надо. я вот тоже и не знаю за что взяться кроме автобиографий и автомобильной тематики.

это так же как с музыкой. бывает какую нибудь группу открываешь для себя и дальше уже всё как то само идёт. вытягиваешь какую то ниточку и остальное постепенно само находится


 
SMC12Дата: Вторник, 22.03.2022, 04:39 | Сообщение # 8
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
https://m.vk.com/topic-901607_30575689?offset=120
Про Ханта на русском биография тут есть
хоть он и не сам писал, но идёт нормально. щас читаю


 
SMC12Дата: Вторник, 22.03.2022, 04:40 | Сообщение # 9
Пилот Формулы-1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3558
Награды: 2
Репутация: 23
Статус: Offline
На рутрекере в аудиокнигах поковырялся. но пока ничего из того что скачал не пошло

Надо Кларксона найти. У него ж много книг. Но в аудио ничего не наковырял


 
Форум » Свободное общение » Кино, музыка » Что почитать (Книги и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Auto and Games © 2011-2024Бесплатный хостинг uCoz