• Помогите узнать что это! (20)
  • Гугл, гугл, ты могуч (5)
  • Смешные фотографии и картинки (15)

• Друзья сайта

Главная » 2013 » Январь » 14 » 24 часа Дубая - Марк Шульжицкий и Роман Русинов на подиуме!
    09:39
    24 часа Дубая - Марк Шульжицкий и Роман Русинов на подиуме!

11 января стартовала гонка 24 часа Дубая, в которой снова участвовали выпускники программы Nissan GT Academy. На этот раз среди участников был 23-летний Марк Шульжицкий из Владивостока, который выиграл российский этап GT Academy. Один экипаж команды GT Academy (в неё входил Марк Шульжицкий, судья российского этапа Роман Русинов, победитель первой GT Academy Лукас Ордонез и победитель европейского этапа Вольфганг Реп), выступающий на Nissan 370Z занял 21-е место в абсолюте и второе в своей категории SP3. Надо сказать, что они выиграли квалификацию и стартовали с первой позиции в своём классе. А могли и выиграть гонку, если бы не один инцидент (у впереди идущей машины лопнула шина, которая угодила в 370Z GT Academy, машина была повреждена - из-за этого в боксах было потеряно 50 минут).

Был и второй экипаж GT Academy, в который входили победители немецкого и американского этапов Петер Пицера и Стив Доэрти,  Алекс Банкомб и Сабина Шмитц. Но финишировали они только на 9 месте в своём классе.

В абсолютном зачёте второй год подряд победила Abu Dhabi by Black Falcon (Йероен Блекемолен, Халед Аль Кубаиси, Шон Эдвардс и Бернд Шнайдер) на Mercedes SLS AMG GT3.

Были россияне и в младшем классе А5. Команда Sorg Rennsport, в состав которой входили Василий Грязин и Алексей Веременко на BMW Z4 M Coupe финишировали 33-ми в общем зачёте и третьими в своём классе.

Марк Шульжицкий: «Просто нет слов! Первая гонка мирового уровня — и сразу первое место в квалификации, а через 24 часа ты с командой уже на подиуме принимаешь поздравления, и тебе аплодирует буквально пол мира! Это фантастика!»

Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 832 | Добавил: SMC12 | Теги: Марк Шульжицкий, Роман Русинов, 24 часа Дубая | Рейтинг: 0.0/0