Auto and Games ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
25.04.2024
05:05
Приветствую Вас Картингист | RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Выберите категорию
С места событий [4]
Новости и заметки, публикуемые в дни проведения автомобильных мероприятий.
Новинки [122]
Новинки, только что показанные на автосалонах, которые в скором времени пустят в производство
Концепт-кары [58]
Концептуальные автомобили
Автомобили из истории [9]
Наша специальная рубрика
Новости автоспорта [200]
Новости автомобильного спорта
Автоспорт в подробностях [2]
Рассказы о разных чемпионатах, технике, вступительные обзоры гоночных серий
Новости автомира [11]
Новости автомобильных компании
Тюнинг [6]
Новости тюнинговых фирм
История [6]
История автомобилей, автомобильных компании, биография людей, связанных с автомобилями
Фоторепортаж [12]
Репортажи, главное место в котором занимают фотографии
Репортаж [11]
Репортажи с выставок и мероприятий
Обзор [3]
Рассказы о конкретных экземплярах той или иной модели, с историей автомобиля и другими подробностями
Новости Auto and Games [11]
Сообщения от администрации сайта
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Случайная картинка
  • Конфигурация вашего компьютера (45) 
  • Куплю, обмен старые Швейцарские франки, бумажные Английские фунты (0) 
  • Помогите узнать что это! (20) 
  • Гугл, гугл, ты могуч (5) 
  • Смешные фотографии и картинки (15) 

  • Друзья сайта

      
    Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Формула-1 Гран-при России
    10:45
    Формула-1 Гран-при России

    11 октября состоялся второй в истории Гран-при России Формулы-1.

    Во время третьей свободной практики в серьёзную аварию попал Карлос Сайнс. Его Toro Rosso STR10 зацепив стену в 13-м повороте, влетела в защитные барьеры. Испанский пилот не пострадал, но был доставлен в госпиталь на обследование. Квалификацию пришлось пропустить. В гонке он всё-таки принял участие, но не добрался до финиша из-за проблем с тормозами.

    Победу в квалификации на этот раз одержал Нико Росберг. Даниил Квят показал 11-е время, сразу за Даниэлем Риккьярдо.

    Росберг отлично стартовал, но на седьмом круге последовал обидный сход из-за проблем с педалью газа. Так что, у Льюиса Хэмильтона появился шанс без проблем выиграть гонку. Что он и сделал (это его вторая победа на трассе в Сочи). Кстати, Mercedes досрочно завоевала Кубок Конструкторов.

    Вторым финишировал Себастьян Феттель, а третьим – Серхио Перес.

    В самом конце гонки между собой боролись два финна: Кими Райкконен и Вальттери Боттас. Райкконен, пытаясь догнать своего соперника в борьбе за третье место, поздно затормозил и слишком резко «нырнул» в поворот. В итоге он просто снёс Боттаса, не оставив ему шанса добраться до финиша. Так и появилась возможность у Переса финишировать на подиуме.

    Из других неприятных моментов – столкновение Нико Хюлькенберга и Маркуса Эриксона в начале гонки, а также авария Романа Грожана. Все трое сошли.

    Даниил Квят показал неплохой результат и финишировал на пятом месте. На старте он опередил своего напарника, Даниэля Риккьярдо, но вскоре австралиец снова вышел вперёд, благодаря своему пит-стопу во время выезда машины безопасности. На 49-м круге Риккьярдо сошёл из-за проблем с подвеской.

    В общем, второй Гран-при России выдался более интересным, чем первый. Будем надеяться, что гонка в Сочи надолго останется в календаре Формулы-1!

    Уже завтра состоится Гран-при США.  Во время первой тренировки Даниил Квят показал второе время. Первый результат у Нико Росберга. Вторая же практика была отменена из-за сильного дождя.


    Серхио Перес: «Приятно вернуться на подиум и отпраздновать этот успех с командой! Мне нравится выступать в Force India, а сегодняшний результат – отличная награда за нашу работу! Решение провести пит-стоп за автомобилем безопасности оказалось верным, это позволило мне оказаться впереди многих соперников.

    Когда за круг до финиша меня обогнали Боттас и Райкконен, я думал, что подиум упущен – было очень обидно, хотя я понимал, что выложился по максимуму. Мне было нечего им противопоставить – я ехал на одном комплекте шин более сорока кругов. Но когда я все-таки финишировал третьим, это было потрясающе! Я безумно рад разделить достижение с командой, ведь это особенный результат, который добавит нам оптимизма перед этапами в Остине и Мехико!»

     

    Даниил Квят: «Думаю, сегодня мы сделали все, что было в наших силах, так что десять заработанных очков – хороший результат по итогам столь сложной гонки. Мы можем быть удовлетворены. Вероятно, мы могли лучше сработать с точки зрения стратегии, но никогда нельзя быть полностью уверенным в том, как будет развиваться ситуация – в этом смысле вы постоянно учитесь.

    Было приятно видеть, что сегодня на трибуны пришло столько болельщиков, чтобы меня поддержать – это здорово, надеюсь, что так будет и дальше. Но я видел, что зрители поддерживали и других гонщиков – они проявили настоящую страсть. В России растет интерес к Формуле 1, всё больше людей приходит на трибуны – это приятно».

    Нико Росберг : «Порой гонки бывают жестокими. Я сделал всё, что мог в этот уик-энд, но покидаю Россию без очков. Всё шло нормально, пока не выехал автомобиль безопасности. Педаль газа сместилась в мою сторону, и в какой-то момент мне даже пришлось снять с неё ногу, поскольку колено упёрлось в руль.

    В последние месяцы произошло несколько неудачных моментов, серьёзно осложнивших для меня ситуацию в борьбе с Льюисом. Но я продолжу атаковать.

    Мы счастливы тем, что второй год подряд завоевали Кубок конструкторов. Это хороший день для всех наших сотрудников – мы благодарны им за то, что это стало возможным».


    Результаты Гран-при России:

     

     

    Автор: Александр Белянкин

    Фото: Денис Тырин

    Интервью взято с f1news.ru

    Категория: Новости автоспорта | Просмотров: 647 | Добавил: SMC12 | Теги: Даниил Квят, Формула-1, Льюис Хэмильтон, Formula-1, Формула-1 Гран-при России | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Архив записей
    Наш опрос
    Какой из Nissan Juke R вам больше нравится?
    Всего ответов: 22
    Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня на наш сайт заглянули

    Auto and Games © 2011-2024Бесплатный хостинг uCoz