
Вслед за Bentley люксовый внедорожник представила и Lamborghini. Дизайн концептуального кроссовера Urus, представленного на автосалоне в Пекине (он проходит с 23 апреля по 2 мая), выполнен в фирменном угловатом стиле Lamborghini. Своим силуэтом Urus сильно напоминает кроссовер Acura ZDX.
 
По некоторым данным внедорожный Ламбо оснащён битурбомотором объёмом 5,2 литра, который выдаёт около 600 л.с. Известно, что передний спойлер подвижный,а дорожный просвет можно регулировать – для лучшей проходимости на бездорожье. Коробка передач – роботизированная, с двумя сцеплениями, а привод постоянный полный.

Серийный Lamborghini Urus будет построен на той же платформе, что и Porsche Cayenne, Audi Q7 и Volkswagen Touareg. Появится он скорее всего в 2017 году.
|